ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Реформы в Украине вызвали неоднозначное отношение в обществе из-за своей непрозрачности», – Гриневецкий
14:40 / 20.01.2011

ОДЕССА, 20 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что реформы в Украине вызвали неоднозначное отношение в обществе из-за своей непрозрачности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 20 января, на пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Предпринятые реформы уже вызвали неоднозначное отношение в обществе. Не в последнюю очередь потому, что они носят непрозрачный характер. Как показывает опыт других стран, в том числе и европейских, даже самые непопулярные преобразования могут быть успешными, если власть будет говорить правду о причинах, которые вызвали эти реформы, и об их сути. Иными словами, необходимо определенное общественное согласие, понимание того, что дальше так жить нельзя. В противном случае реформы превращаются в борьбу власти с народом», – отметил политик.

«К сожалению, правительственные чиновники не только не раскрывают истинного положения дел, но и не говорят всей правды о реформах. Это порождает среди населения волну слухов и предположений, создает нервозную обстановку. В таких условиях многократно возрастает ответственность власти за моральный климат в обществе. Речь идет не только об исполнительной ветви власти, но и о ее законодательной и судебной ветвях», – добавил С. Гриневецкий.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026
09:54 03.05.2026
09:51 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011