ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Новое антикоррупционное законодательство может быть принято Радой на следующей неделе», — мнение
15:39 / 01.02.2011

ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Правозащитник Александр Славский заявил, что на следующей неделе Верховная Рада Украины может принять новый антикоррупционный закон, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Славский сделал сегодня, 1 февраля, в ходе круглого стола «Кому выгодно отсутствие антикоррупционного законодательства в Украине?».

«Возникла странная ситуация. В декабре 2009 года был принят пакет антикоррупционных законов, который всех испугал, который расширил круг возможных коррупционеров. 21 декабря Верховная Рада приняла, а 5 января Президент подписал закон, которым отменил с 1 числа все антикоррупционное законодательство Украины. По сути, сейчас никаких специализированных антикоррупционных законов не существует, кроме общих положений в уголовном кодексе.

В середине января, заинтересовавшись этой проблемой, юристы спрашивали у Верховной Рады, когда же будет принят антикоррупционный закон. Адам Мартынюк (первый вице-спикер Верховной Рады Украины VI созыва, — Ред.), ответил, что такое законодательство примут до конца января. Вчера уже появилась информация о том, что это может произойти уже на следующей неделе. Действительно, в Верховной Раде лежит законопроект об основах противодействия и борьбы с коррупционными деяниями (проект Закона «Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине» №7487. ― Ред.). Однако на данный момент у нас нет ни определения коррупции, ни понимания, что такое коррупционное деяние», — сообщил А. Славский.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026
09:54 03.05.2026
09:51 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019