![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Жители сел, получивших автомобили «Опель Комбо», просят защитить Юлию Тимошенко от политических преследований», ― лидер фракции «Батькивщина» в облсовете
16:10 / 02.02.2011
ОДЕССА, 02 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер фракции «Батькивщина» в Одесском областном совете Сергей Веселов заявил, что жители населенных пунктов, получивших автомобили «Опель Комбо», просят защитить Юлию Тимошенко от политических преследований, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». С. Веселов напомнил, что «Генпрокуратура Украины инкриминирует экс-премьер-министру Юлии Тимошенко отсутствие необходимости в закупке автомобилей «Опель Комбо» для сельской медицины. Генеральная прокуратура говорит: «Эти автомобили не нужны были области, эти автомобили не нужны были селу. В деревне они были лишние и не использовались»». С. Веселов отметил, что в селе лечебные заведения расположены иногда на расстоянии от 15 до 30 км от больных. 60% людей умирает в селах потому, что врач не может вовремя доехать к больному. Поэтому покупались не «Скорые помощи», а транспорт, который может доставить врача или фельдшера к больному вовремя в сельской местности. «Неправда, что эти машины покупались по завышенным ценам. Все официальные документы предоставлены прокуратуре. Учитывая, что с Украиной строили стратегическое сотрудничество, нам была предоставлена скидка. Но подумайте: наше правительство обеспечило более 3 тысяч сел машинами для лечебных учреждений и потратило на это 12,5 миллионов евро. А новый Президент вместо таких машин купил себе вертолет за 17 миллионов евро только для того, чтобы комфортно летать из Межигорья», ― заявил лидер фракции «Батькивщина». «Распределение автомобилей зависел от желания того или иного областного руководства брать эти машины. В Одесской области в настоящее время находятся 52 такие машины. В то же время, жители населенных пунктов, получивших эти автомобили, прислали множество писем с благодарностями и просьбами защитить Юлию Тимошенко от политических преследований. Жители сел настаивают: автомобили крайне необходимы и значительно улучшили медобслуживания на селе. Они говорят о том, что в течение года эти автомобили практически не стояли. Мы сейчас в оппозиции и не имеем доступа к официальной информации, но кое-где мы даже умудрились увидеть пробег этих автомобилей. Он исчисляется десятками тысяч километров. Эти автомобили не стояли, они работали. Для чего нужны были эти машины? Для того чтобы в сельской местности, там, где врач не может добраться до больного, он мог сесть в автомобиль, приехать и оказать помощь и поддержку. Для этого эти автомобили и покупались», ― подчеркнул С. Веселов. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
16:53 11.01.2026
16:49 11.01.2026
16:46 11.01.2026
12:05 11.01.2026
12:01 11.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.358 |