ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Сильная Украина» начинает сбор фактов коррупции на таможне
17:34 / 10.02.2011

ОДЕССА, 10 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Политическая партия «Сильна Украина» в рамках проекта «Зеленый коридор» начинает протоколирование фактов коррупции и злоупотреблений на таможне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщила сегодня, 10 февраля, заместитель председателя партии «Сильная Украина» Александра Кужель в Одессе в ходе заседания круглого стола.

«Сегодня таможня превратилась в очаг коррупции. Без взяток и поборов оформить грузы практически невозможно. Это заставляет бизнес отказываться от работы в Украине, а те, кто соглашаются играть по правилам таможенников, потом закладывают коррупционные издержки в цену товара, которую платит каждый из нас. И руководство ведомства на это закрывает глаза», ― заявила политик.

А. Кужель добавила, что инициативная группа партии «Сильная Украина» под ее руководством формирует пакет замечаний и предложений, которые будут переданы в правительство и учтены в Таможенном кодексе, подготовкой которого руководит вице-премьер-министр и лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко.

Кроме того, самые вопиющие факты нарушений и злоупотреблений будут регулярно обнародоваться.

«Наша цель ― наладить эффективную работу таможенной службы. А это невозможно без комплексной реформы ведомства», — подчеркнула А. Кужель.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026
09:54 03.05.2026
09:51 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016