![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Жители Белгорода-Днестровского 17 марта будут протестовать против нарушения областной властью прав городской громады
16:02 / 10.03.2011
ОДЕССА, 10 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Жители г. Белгород-Днестровский Одесской области 17 марта 2011 будут протестовать против нарушения Одесской областной властью прав городской громады, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 10 марта, сообщила секретарь Одесского областного комитета ПСПУ Ольга Соловенко. Как отметила О. Соловенко, акция пройдет 17 марта в 15:00 в Одессе около административного здания облсовета на проспекте Шевченко, 4. Организаторами акции выступили Белгород-Днестровские городские депутаты блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» пятого созыва, члены ПСПУ и Партии «Киевская Русь». «День 17 марта для проведения акции выбран не случайно. 20 лет назад был всесоюзный референдум, и 70% граждан Украины изъявили свое желание сохранить Союз. Мы уверены, что вместе с Россией и Беларусией мы бы давно решили самые сложные экономические и социальные проблемы. Но власть Украины растоптала волю народа. Под дудку МВФ она только растаскивает все богатство страны по карманам олигархии, а жизнь простого человека все тяжелее и тяжелее. Вот и сейчас витренковцы поддержат протест жителей города против вероломного и противозаконного захвата областной властью городской собственности. В очередной раз проигнорировано мнение города. Позиция города по данному вопросу была высказана на внеочередной сессии Белгород-Днестровского городского совета 17 февраля, но не была услышана ни губернатором области, ни депутатами Одесского областного совета. Не смог и Белгород-Днестровский городской голова отстоять мнение громады с трибуны областного совета», — добавила она. Также О. Соловенко подчеркнула, что витренковцы поддерживают решение Белгород-Днестровского городского совета о создании Государственного историко-архитектурного заповедника на базе Средневековой Аккерманской крепости, расположенной на территории города и считают, что это единственный путь сохранения крепости от разрушения и разграбления, и будут добиваться именно такого решения судьбы Аккерманской крепости. Пока активисты собирают подписи под обращением и занимаются организацией акции. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026
09:54 03.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 249 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:51 03.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |