ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Застройщик санатория «Россия» не выполняет своих инвестиционных обязательств по строительству больницы скорой помощи», ― фракция ПР в горсовете
16:13 / 21.03.2011

ОДЕССА, 21 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов заявил, что застройщик санатория «Россия» не выполняет своих инвестиционных обязательств по строительству больницы скорой помощи, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Труханов заявил сегодня, 21 марта, в ходе пресс-конференции.

«Мы сегодня начали и продолжаем инвентаризацию земельных участков по выделению их различным инвесторам. Здесь мы занимаем принципиальную позицию. Для нас в прошлые года стало нормой жизни, когда выделяется под инвестиционный проект участок, достаточно серьезный участок, например, санаторий «Россия», другие санатории, где, казалось бы, условия договоров выгодны для города. Один из инвесторов, который застраивает сегодня санаторий «Россия», в обмен на это обещал построить городу больницу скорой помощи. Если вам интересно, пойдите, посмотрите, на какой стадии идет строительство в санатории «Россия» ― там уже заканчивается строительство. Но я не слышал еще, где будет у нас больница скорой помощи потому, что несколько раз меняется место, якобы, ищут, как будет лучше нашему городу», ― отметил Г. Труханов

«Если мы выделяем инвестору под его проект какую-то землю, и есть его обязательства, то, наверно, надо пересматривать наши взаимоотношения. И начинать параллельно строить по инвестиционным обязательствам и свои личные. Потому, что сегодня мы хотим сделать город инвестиционно привлекательным, с одной стороны. А, с другой стороны ― предприниматели или бизнесмены, большей частью иностранцы, рассматривают свои проекты не более, как капитализацию своего какого-то бизнеса», ― отметил лидер фракции.

«Мы берем под жесткий контроль выполнение обязательств инвесторов. Я не хочу вдаваться сегодня в подробности потому, что там есть еще много интересного касаемо этих предпринимателей и этой группы, которая ведет сегодня активную застройку в городе (более 50 участков застраивает). Но пока я не видел долю города, пока я не видел выполнения своих обязательств перед городом, в частности, по строительству больницы скорой помощи», ― добавил Г. Труханов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026
09:54 03.05.2026
09:51 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013