![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы намерены обратиться к Президенту и в ВР с прошением об отставке правительства», — лидер партии «Фронт змін»
11:34 / 25.03.2011
ОДЕССА, 25 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер политической партии «Фронт змін» Арсений Яценюк заявил, что представители партии намерены обратиться к Президенту Украины и в Верховную Раду Украины с прошением об отставке правительства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Яценюк заявил вчера, 24 марта, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье». «К сожалению, невозможно просить отставки областного руководства, так как областное руководство назначается и снимается Указом Президента Украины, однако действия, которые будут предприняты нашей фракцией в областном и городском советах в ближайшее время — это обращение к Президенту Украины и обращение к Верховному Совету Украины об отставке правительства. Я уже собрал около 130 подписей под резолюцией недоверия действующему правительству, и, я думаю, что мы завершим процесс сбора подписей к следующему заседанию Верховного Совета Украины. И это будет точно так же проявлением политического воли партии «Фронт змін» касательно того, что действующее правительство и на уровне Украины не в состоянии решить ни одной социально-экономической проблемы», — заявил А. Яценюк. «Повышение тарифов, повышение налогов, повышение безработицы, повышение цен на газ, повышение цен на продукты питания — это все действия действующего правительства, и все это действие пресловутой, так называемой, вертикали власти. Я думаю, все помнят, что на местных выборах на каждом шагу говорили о том, что у нас такая вертикаль монолитная, что, как только мы придем и сформируем единство Президент―Парламент―местные советы, так сразу все и поменяется. И, действительно, поменялось, и я привел цифры и факты, которые говорят о том, что ни действующее правительство, ни местная власть, которая была избрана вследствие сфальсифицированных на местном уровне выборов, не в состоянии решить никаких проблем», — отметил политик. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
21:50 17.08.2026
21:32 17.08.2026
21:29 17.08.2026
18:41 17.08.2026
17:53 17.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |