![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Созданием «Схрона» власть снова демонстрирует свою оторванность от народа», — обком ПСПУ
17:07 / 01.04.2011
ОДЕССА, 01 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские витренковцы заявляют, что созданием «Схрона» в здании ОГА «нынешняя власть снов адемонстрирует свою оторванность от народа», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 1 апреля, в пресс-службе Одесского областного комитета Прогрессивной социалистической партии Украины, комментируя планируемое создание схрона в здании ОГА. Как отметили в обкоме, «Только дураку непонятна истинная цель создания такого «Схрона». Это даже не идеологическое преклонение перед чуждыми нашему региону псевдогероями! Под прикрытием «почтения памяти» представителей ОУН-УПА и прочих «лесных братьев» нынешняя власть на бюджетные деньги создает себе надежное убежище на декабрь 2012 года, стремясь скрыть от народа свою подготовку к предстоящей катастрофе и оставить простых людей за бортом своего «ковчега». Таким образом власть снова демонстрирует свою оторванность от народа!». Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», в здании Одесской областной государственной администрации планируется оборудовать схрон. По данным Управления по делам прессы и информации ОГА, музейно-прикладной комплекс «Схрон» будет оборудован в рамках мероприятий к 95-летию со дня гибели главы Директории Украинской Народной Республики Симона Петлюры. «В нашем схроне будет все самое необходимое», — отметили в Управлении. «Несмотря на то, что создание схрона — это принципиальный вопрос нашего руководства, ни одной копейки бюджетных денег не будет. Схрон вместе со всем содержимым будет построен за средства спонсоров», — подчеркнули в ОГА. Председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида от имени «лесных братьев» передал в дар «степным братьям» из Одесской ОГА историческое оборудование для схрона, вооружение и боеприпасы. Также 25 мая, на открытии комплекса «Схрон» будет подаваться коньяк, произведенный в селе Великие Лучки Закарпатской области, и другие дары Закарпатья. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
15:59 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |