ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Горсовет не принял обращение к Президенту с требованием отправки в отставку Премьер-министра
10:09 / 09.04.2011

ОДЕССА, 09 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской совет не принял обращение к Президенту Украины с требованием отправки в отставку премьер-министра Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое решение было принято вчера, 8 апреля, на сессии горсовета.

Проект обращения был подготовлен фракцией «Фронт Змін»

По словам руководителя фракции партии «Фронт Змін» Александра Остапенко, за год премьер-министр Николай Азаров не смог предоставить в парламент план развития страны на 2011 год. В 2010 году украинский народ стал жить значительно хуже, значительно выросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги, цены на некоторые продукты выросли в несколько раз, растет безработица.

А. Остапенко считает, что правительство не внедрило ни одной реформы, которые бы улучшили жизнь людям. К примеру, пенсионная реформа свелась к повышению пенсионного возраста.

«Сократили пенсии для работающих пенсионеров, увеличили выслугу лет до выхода на пенсию для военных. Единственное, что не изменили – гигантские пенсии для себя и других высокопоставленных чиновников. В то же время, в 2010 году украинцы стали жить значительно хуже. В разных городах от 26% до 58% выросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги, а каждый третий житель нашей страны едва сводит концы с концами», – сказал депутат.

«Я считаю, что это правительство действительно обманывает украинский народ и должно уйти в отставку. Учитывая вышеизложенное, проектом решения предлагается выразить недоверие действующему Премьер-министру Украины, Кабинету министров Украины обратиться к Президенту Украины с требованием отправки в отставку Премьер-министра Украины и Кабинет министров Украины», – отметил А. Остапенко.

«Сегодня очень тяжелая ситуация, потому что оранжевые побыли у власти и оставили такое безумное наследие», – прокомментировал проект обращения Одесский городской голова Алексей Костусев.

В результате депутаты горсовета не поддержали проект обращения к Президенту.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:39 30.09.2026
16:12 30.09.2026
16:05 30.09.2026
15:16 30.09.2026
13:54 30.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012