ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Горсовет не принял обращение к Президенту с требованием отправки в отставку Премьер-министра
10:09 / 09.04.2011

ОДЕССА, 09 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской совет не принял обращение к Президенту Украины с требованием отправки в отставку премьер-министра Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое решение было принято вчера, 8 апреля, на сессии горсовета.

Проект обращения был подготовлен фракцией «Фронт Змін»

По словам руководителя фракции партии «Фронт Змін» Александра Остапенко, за год премьер-министр Николай Азаров не смог предоставить в парламент план развития страны на 2011 год. В 2010 году украинский народ стал жить значительно хуже, значительно выросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги, цены на некоторые продукты выросли в несколько раз, растет безработица.

А. Остапенко считает, что правительство не внедрило ни одной реформы, которые бы улучшили жизнь людям. К примеру, пенсионная реформа свелась к повышению пенсионного возраста.

«Сократили пенсии для работающих пенсионеров, увеличили выслугу лет до выхода на пенсию для военных. Единственное, что не изменили – гигантские пенсии для себя и других высокопоставленных чиновников. В то же время, в 2010 году украинцы стали жить значительно хуже. В разных городах от 26% до 58% выросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги, а каждый третий житель нашей страны едва сводит концы с концами», – сказал депутат.

«Я считаю, что это правительство действительно обманывает украинский народ и должно уйти в отставку. Учитывая вышеизложенное, проектом решения предлагается выразить недоверие действующему Премьер-министру Украины, Кабинету министров Украины обратиться к Президенту Украины с требованием отправки в отставку Премьер-министра Украины и Кабинет министров Украины», – отметил А. Остапенко.

«Сегодня очень тяжелая ситуация, потому что оранжевые побыли у власти и оставили такое безумное наследие», – прокомментировал проект обращения Одесский городской голова Алексей Костусев.

В результате депутаты горсовета не поддержали проект обращения к Президенту.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026
09:54 03.05.2026
09:51 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011