ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В условиях глобализации сильная государственная региональная политика — путь, который может привести Украины к консолидации», — Гриневецкий
16:13 / 15.04.2011

ОДЕССА, 15 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что в условиях глобализации сильная государственная региональная политика — это тот путь, который может привести Украины к консолидации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Гриневецкий сообщил сегодня, 15 апреля, в ходе открытия заседания круглого стола «Оборона Одессы: взгляд из XXI столетия», который проходит в рамках Международной научно-практической конференции «Юг Украины: этноисторическое, языковое, культурное и религиозное измерения».

«Понятно, что в условиях глобализация, в условиях, когда идет борьба за ресурсы Украины (как со стороны Запада, так и с Востока, эти ресурсы все больше и больше проявляются — земля, газотранспортная система, транспортные коридоры, дешевая рабочая сила) — моя глубокая убежденность на протяжении последних 10 лет, что сильная государственная региональная политика — это тот путь, который может привести Украину к консолидации», — сказал он.

«Каждый регион имеет свои возможности, но для того чтобы дать возможность региону развиваться, а в этом плане и консолидировать государство, нужно очень серьезно принять политическое решение воспитывать ответственность и давать полномочия через воспитание ответственности. Для того, чтобы принимать долгосрочные, понятные, легитимные решения (так как именно в легитимизации власти я вижу дальнейшую перспективу развития любой территории. Легитимизация власти — это когда население понимает, что власть принимает и поддерживает эти решения) — для этого, безусловно, нужно знать историю города, села, края, государства», — подчеркнул нардеп.

СПРАВКА: III Международная научно-практическая конференция «Юг Украины: этноисторическое, языковое, культурное и религиозное измерения», посвященная 70-летию героической обороны Одессы, проходит в Одессе с 15 по 16 апреля.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026
09:54 03.05.2026
09:51 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011