ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«У городской власти отсутствует конкретный план реконструкции и развития города во всех сферах», — мнение
16:58 / 19.04.2011

ОДЕССА, 19 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель секретариата Одесской территориальной организации политической партии «Фронт змін» Александр Остапенко заявил, что у городской власти Одессы отсутствует конкретный план реконструкции и развития города во всех сферах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Остапенко сообщил сегодня, 19 апреля, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье».

«Налицо очевидное и отсутствие конкретного плана реконструкции и развития города во всех сферах, и отсутствие желания разрешения актуальных городских проблем. Мы считаем, что, если бы был план — были бы предложены конкретные программы и осуществлялись шаги по их реализации. Гипертрофированный перекос в сторону критики прежней команды и отсутствие реальных действий во всех сферах городского хозяйства как раз свидетельствует о том, что такого плана нет», — заявил он.

«Также мы видим явную концентрацию основных усилий городского головы на вопросах идеологии и политике. Речь идет даже не о политических вопросах, а, скорее, о политиканстве. Например, реанимация проблемы защиты русского языка. Мы считаем, что такие действия власти скорее попахивают политической игрой, чем реальными вещами. Это же относится и к решениям о переименовании некоторых улиц, об отмене решений бывшего исполкома горсовета по установке памятников. То же самое мы можем сказать и в отношении решений о недопущении героизации Степана и Романа Шухевича: неужели это ― то главное, что волнует каждого одессита? Я уверен, что эти вещи не столько добавляют политического имиджа самой команде мэра, сколько способствуют процессам разъединения Украины», — отметил А. Остапенко.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 24 марта 2011 года лидер политической партии «Фронт змін» Арсений Яценюк заявил, что политическая партия начинает в Одессе процесс подготовки и проведения местного референдума по отставке Одесского городского головы Алексея Костусева.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
21:50 17.08.2026
21:32 17.08.2026
21:29 17.08.2026
18:41 17.08.2026
17:53 17.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014