ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Полугодичный срок работы нынешней власти ярко показывает тенденции тотального невыполнения обещаний», — мнение
16:42 / 19.04.2011

ОДЕССА, 19 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель секретариата Одесской территориальной организации политической партии «Фронт змін» Александр Остапенко заявил, что полугодичный срок работы нынешней городской власти «очень ярко показывает тенденции тотального невыполнения обещаний, которые вряд ли изменятся в будущем», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Остапенко заявил сегодня, 19 апреля, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье», отвечая на вопрос журналистов «не слишком ли рано судить о работе городской власти по полугодичному року работы, и инициировать референдум?».

«За полугодичный срок работы нынешней власти очень ярко проявились именно тенденции, и мы говорим о тенденциях тотального невыполнения обещаний, и я не думаю, что еще полгода эти тенденции как-то могут измениться. Поэтому, собственно говоря, Одесса и находится в таком социально-экономическом положении, что мы не можем терпеть, и поэтому инициируем этот городской референдум именно сейчас», — заявил А. Остапенко.

Член бюро политической партии «Фронт змін» Сергей Фаермарк в свою очередь заявил, что «сейчас очень много людей приходит в общественные приемные «Фронта змін», количество людей, которые приходят сегодня в общественные приемные, растет примерно с 400 человек в январе, до порядка 700 человек в феврале. То есть, есть определенная динамика. Люди недовольны, люди жалуются. Одесса и одесситы заслуживают лучшей участи. Политики сегодня заигрались, для них вранье уже стало обычным явлением, они разучились слышать, ни на что не реагируют, и им все дозволено и все можно».

«У нас много проблем. Фасады в городе никто не ремонтирует и никто не говорит, когда их отремонтируют. Консолидированная задолженность перед НАК «Нафтогазом» порядка 400 миллионов гривен (а люди платят за газ!) — так куда уходят сегодня эти деньги? Вопросов много...», — подчеркнул он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:05 07.04.2026
16:47 07.04.2026
16:06 07.04.2026
15:07 07.04.2026
14:18 07.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 7.715