ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Все негативные тенденции, которые мы наблюдаем в нашем государстве — вина нынешней власти», — гражданское движение «Общее дело»
16:16 / 05.05.2011

ОДЕССА, 05 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Координатор гражданского движения «Общее дело» (Киев) Александр Данилюк заявил, что все негативные тенденции, которые наблюдаются в нашем государстве — вина нынешней власти, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом координатор движения сообщил сегодня, 5 мая, в ходе пресс-конференции в Одессе.

Как отметил А. Данилюк, гражданское движение «Общее дело» возникло в 2010 году «как ответ на узурпацию власти Президентом и Верховным Советом и последующую системную работу по ухудшению социально-экономической ситуации в стране, сдачу государственных интересов, неумение управлять государством и прочие негативные проявления».

«Наша основная позиция заключается в том, что мы абсолютно уверены, что все негативные тенденции, которые мы наблюдаем в нашем государстве — вина нынешней власти. Например, цены на основные продукты выросли в несколько раз; несмотря на то, что было подписано соглашение о продлении пребывания черноморского флота в обмен на якобы дешевый газ, потребители этого дешевого газа не увидели; огромное количество тендеров на закупку товаров и услуг для подготовки к Евро-2012 не проводится; по международным рейтингам Украина потеряла свои позиции: на 40 позиций мы опустились по свободе слова, мы вошли в список репрессированных стран; так называемые реформы таковыми не являются; солидарный долг нашего государства за год правления нового Президента увеличился на 36%; в то время, как у нас огромное количество онкобольных детей не получают никакой помощи, власть увеличивает автопарки и покупает самые дорогие вертолеты в мире», — отметил он.

«Мы не видим ни малейшей перспективы для нашей страны, это оценка не только экспертов, но и общества. Потому что 60% молодых людей сегодня хотят выехать из страны. У нас упала рождаемость, несмотря на финансовые поощрения, потому что люди не видят никаких перспектив ни для себя, ни для своих детей. У нас все очень плохо. Нужно признать, что даже в период кризиса тенденции не были такими негативными. Было стабильно плохо, а сейчас наблюдается ежедневное ухудшение ситуации.

Единственный выход из этой ситуации — закончить процесс формирования настоящего демократического управления в нашей стране, которое состоит из усиления прямой демократии, которая предполагает не только право народа на честные выборы, но и право досрочного прекращения полномочий любого должного лица, которое было избрано. А если мы не можем отозвать власть, то мы не выполняем статью пятую Конституции, согласно которой единственным источником государственного управления является народ», — подчеркнул А. Данилюк.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
16:53 11.01.2026
16:49 11.01.2026
16:46 11.01.2026
12:05 11.01.2026
12:01 11.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.125