![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
««Си Бриз» — не учения, а просто финансовая международная операция», — облПСПУ
17:50 / 08.06.2011
ОДЕССА, 08 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Секретарь Одесской областной организации Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Ольга Соловенко считает, что украинско-американские военно-морские учения серии «Си Бриз» — это «не учения, а просто какая-то финансовая международная операция», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение О. Соловенко выразила сегодня, 8 июня, в ходе пресс-конференции на тему: «Чему научит украинцев «Си Бриз-2011»?». «Сегодня нам стало понятно, что нынешняя власть — это НАТОвцы. Они способствуют развитию отношений с НАТО. Учения «Си Бриз» для нынешней власти — это решение каких-то финансовых вопросов. Я думаю, что придет время, и мы об этом узнаем. Но никакого развития военной обороноспособности эти учения не дают. «Си Бриз» — это просто показуха. Демонстрируют и СМИ, и обществу открытость и так далее. На самом деле никаких учений нет, никто там ничему не учится. Это просто какая-то финансовая международная операция», — сказала она. «Ракетный крейсер Аnzio Военно-морских сил США не вошел в перечень по «Си Бризу» и у него нет разрешения находится на территории Украины. И никто не берет во внимание морального аспекта. Ведь мы сегодня запустили, как дружественные, силы НАТО к себе на территорию. Эти «гориллы» залиты в крови ливийской. Зачем?! Мы ничего не приобрели, но вступили, таким образом, в ливийский конфликт. Мы для мусульманского мира уже не есть дружественная страна. Нам нужно было быть нейтральными», — заявила О. Соловенко. В свою очередь, военный эксперт Сергей Братчук выразил сомнение в том, что этот военный корабль находится на территории страны без разрешения. СПРАВКА: Украинско-американские военно-морские учения серии «Си Бриз» проводятся с 1997 года. Они основаны с целью достижения взаимосовместимости флотов Украины и США, а также других стран, которые присоединились к программе НАТО «Партнерство ради мира». Основная цель учений — повышение боевой готовности Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:43 09.01.2026
17:32 09.01.2026
17:25 09.01.2026
17:03 09.01.2026
16:31 09.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.558 |