![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Областной совет стал приложением к решению областной администрации», — руководитель фракции «Батькивщина» в облсовете
16:36 / 23.06.2011
ОДЕССА, 23 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель фракции «Батькивщина» в Одесском областном совете Сергей Веселов заявил, что в плане принятия решений Одесский областной совет «стал приложением к решению областной государственной администрации», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Веселов выразил сегодня, 23 июня, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье», отвечая на вопрос журналистов, есть ли у фракции «Батькивщина» в Одесском областном совете союзники или все политические силы голосуют так, как говорит Партия регионов, глава облсовета? «Это вообще тема отдельной пресс-конференции, чтобы обсудить все то, что происходит в Одесском областном совете в настоящее время. Наша избирательная система привела к тому, что Партия регионов в облсовете имеет большинство. Поэтому для принятия решений ей не нужно с кем-либо договариваться и не нужно спрашивать чье-то мнение. Наши попытки сделать так, чтобы на табло высвечивалось голосование по фракциям, не увенчались успехом пока. На прошлой сессии этот вопрос также был отклонен», — сказал он. «Сейчас ситуация такая — областной совет стал приложением к решению областной администрации. Если раньше областной совет принимал непосредственное участие в обсуждении тех или иных решений и эти решения принимались взвешенно, с широким кругом обсуждений, то сейчас, по четкому указанию сверху, административным методом все голосуют так, как сказано», — подчеркнул С. Веселов. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
16:53 11.01.2026
16:49 11.01.2026
16:46 11.01.2026
12:05 11.01.2026
12:01 11.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.530 |