![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Законопроект о придании русскому языку статуса регионального будет принят обязательно», — Кивалов
14:15 / 02.09.2011
ОДЕССА, 02 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат от фракции Партии регионов Сергей Кивалов считает, что Законопроект о придании русскому языку статуса регионального в 13 областях Украины будет обязательно принят, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Кивалов сделал сегодня, 2 сентября, в ходе торжественной церемонии возложения цветов к памятникам основателей города Одесса. Как отметил нардеп, «Литвин, наверное, не дочитал проект закона о региональном статусе русского языка. Если для Житомира русский ничего не значит, то для Луганска, Одессы, целиком всего Крыма язык – это все. Я удивлен заявлению спикера о том, что этот законопроект будет подрывать систему образования в стране. Я готов переговорить с ним и думаю, что этот закон будет принят обязательно. Мы сделаем все, чтобы убедить депутатов». Как ранее передавало ИА «Контекст-Причерноморье», народный депутат от фракции Партии регионов Сергей Кивалов выступил инициатором законопроекта, по которому русскому языку придается статус регионального в 13 областях Украины, где русский является родным для, как минимум, 10% населения. Соответствующий законопроект «Об основах государственной языковой политики» №9073 зарегистрирован 26 августа 2011 года. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
15:25 12.01.2026
15:21 12.01.2026
15:07 12.01.2026
14:36 12.01.2026
14:25 12.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.209 |