![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Обращения к Президенту Украины по поводу Тимошенко говорят о том, что все иллюзии относительно судебной системы в Украине утрачены», – мнение
16:38 / 12.10.2011
ОДЕССА, 12 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель руководителя Одесской городской организации «Батькивщина» Владимир Усов считает, что обращения к Президенту Украины по поводу судебного приговора Юлии Тимошенко «говорят о том, что все иллюзии относительно судебной системы в Украине утрачены», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение В. Усов выразил сегодня, 12 октября, на пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье», комментируя приговор лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. «Европейские лидеры обращаются напрямую к Президенту с тем, чтобы выпустили Юлию Владимировну Тимошенко. Но ведь понятно, что не Президенты выпускают и сажают, а суды. И то, что обращаются непосредственно к лидеру страны, говорит о том, что иллюзий, как работает судебная система в Украине, ни у кого больше не осталось. Государство — это набор функционирующих государственных институтов, а в Украине эти институты не работают — все сведено к ручному управлению, где один человек принимает все решения во всех сферах жизни. Поэтому и обращаются сегодня к Президенту. Он несет ответственность за то, что произойдет в ближайшее время. Поэтому сегодня очень важно в последний момент исправить ситуацию», – отметил В. Усов. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
11:39 08.04.2026
11:27 08.04.2026
11:15 08.04.2026
10:56 08.04.2026
10:43 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.503 |