![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В отношениях между Украиной и Россией появилась непродуктивная пауза, которую необходимо заполнить», – Гриневецкий
16:50 / 14.10.2011
ОДЕССА, 14 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что в отношениях между Украиной и Россией «появилась непродуктивная пауза, которую необходимо заполнить», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 14 октября, на конференции «Таможенный союз или Зона свободной торговли с ЕС — безальтернативный выбор Украины?» в Киеве. «Очевидно, что в отношениях между Украиной и Россией появилась непродуктивная пауза. Нам следует внимательно присмотреться к процессам, происходящим в Европейском Союзе и в Таможенном союзе», – сказал политик. «Возникающую паузу необходимо заполнить. В свое время с помощью такого механизма как Рабочее совещание глав регионов Украины и России «Содружество регионов», созданного в 2003 году в Одессе, нам удалось существенно активизировать экономические, научно-технические, культурные связи. К сожалению, этот процесс был прерван. Но никто не мешает его сегодня возобновить. Вполне вероятно, что аналогичные отношения могут строиться не только с регионами России, но и с регионами двух других стран Таможенного союза. Подобную работу следует проводить и со странами Евросоюза, где также есть хорошие наработки», – отметил С. Гриневецкий. «Опыт показывает, что на уровне регионов зачастую гораздо легче найти общий язык, чем на уровне государств. К тому же общение в рамках межрегионального сотрудничества даст основу для выработки новых конкретных законодательных и дипломатических инициатив», – добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
15:57 11.08.2026
14:04 11.08.2026
13:46 11.08.2026
13:36 11.08.2026
13:28 11.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |