ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Самая большая ценность в любой стране — человек, его права, свободы, а в Украине — деньги», — Виталий Кличко
14:09 / 02.11.2011

ОДЕССА, 02 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер политической партии «УДАР» Виталий Кличко считает, что в Украине, в отличие от других стран, самая большая ценность не человек, его права и свободы, а деньги, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение он выразил сегодня, 2 ноября, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье», отвечая на вопрос, какие реформы являются необходимыми и первоочередными для Украины?

«Реформы на Украине нужно проводить однозначно! Мы понимаем, что на сегодняшний день мы находимся в том положении, когда в обществе проходят процессы неудовлетворяющие большинство жителей Украины. Проводя реформы, политикам важно чувствовать потребности людей», — сказал он.

«К сожалению, у нас реформы принимаются определенной группой людей без учета потребностей населения и спускаются вниз. Люди не понимаю, почему реформа образования начинается с закрытия школ, люди не понимают и протестует против того, что налоговая реформа начинается с того, что сотни тысяч предпринимателей малого и среднего бизнеса выходят на улицы, защищая свои права. Мы не говорим уже о пенсионной реформе, которая начинается с поднятия пенсионного возраста до европейского стандарта, хотя социальные стандарты жизни у нас в стране отличаются от европейских», — добавил В. Кличко.

«Если мы хотим жить в европейском государстве, то нужно пересмотреть те ценности, которые существуют в развитых странах, и те ценности, которые существуют в Украине. Самая большая ценность в любой стране — это человек, его права, свободы, а ценность в Украине — деньги. Не изменив отношения к ценностям, к ключевым вещам, мы не сможем изменить ситуацию в Украине, с которой мы сталкиваемся на сегодняшний день», — подчеркнул лидер партии.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:39 30.09.2026
16:12 30.09.2026
16:05 30.09.2026
15:16 30.09.2026
13:54 30.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014