ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Наибольшие шансы быть принятым имеет президентский законопроект о выборах в парламент», – мнение
16:21 / 10.11.2011

ОДЕССА, 10 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко считает, что наибольшие шансы быть принятым имеет президентский законопроект о выборах в парламент, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Бойко выразил сегодня, 10 ноября, в ходе круглого стола «Новый закон о выборах: кто преодолеет барьер?».

«Парламентское большинство, к сожалению, не удержалось от искушения попытаться выписать правила игры под себя, пытается это продолжать. В то же время мировое сообщество — я имею в виду, прежде всего, американские, европейские экспертные круги — с этим не согласны, не согласна с этим оппозиция. На данный момент вроде бы сделана попытка поиска компромисса, создана комиссия, которую возглавил депутат Князевич, которая призвана, прежде всего, наработать такой закон, либо объединить, доработать его, который бы устраивал большинство игроков. Насколько это получится — сложно сказать. Большинство экспертов склоняется к тому, что наибольшие шансы быть принятым имеет законопроект, который внесло парламентское большинство, а на самом деле это президентский законопроект, который внесен непосредственно потом уже парламентариями», – отметил А. Бойко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013