![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Благодаря смешанной системе выборов удастся восстановить утерянный баланс между интересами территорий и интересами государства», – Гриневецкий
15:50 / 24.02.2012
ОДЕССА, 24 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что благодаря смешанной системе выборов удастся восстановить «утерянный баланс между интересами территорий и интересами государства», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Гриневецкий заявил сегодня, 24 февраля, в интервью агентству. «В свое время нас убеждали в том, что переход к выборам в парламент по партийным спискам приведет к политической структуризации. Определенная структуризация состоялась, но мы заплатили за нее не самую низкую цену. Был нарушен принцип представительства интересов всех граждан в законодательном органе власти. Одни территории и регионы, особенно Киев, были представлены очень плотно, в то время как представительство других территорий и регионов снизилось. А это, в свою очередь, повлияло и на качество бюджетного процесса, и на объемы средств, которые выделяли регионам», – отметил политик. «Знаю, что смешанную систему, которая вводится новым Законом «О выборах ...» критикуют за то, что она якобы играет в пользу действующей власти, размывается политическая структура. Но посмотрим и с другой стороны. Очевидно, что благодаря смешанной системе удастся восстановить тот утерянный баланс между интересами территорий и интересами государства, возрастет ответственность депутатов. В свое время, когда я возглавлял областную государственную администрацию, в распорядке моих заместителей и моем было отведено специальное время для работы с народными депутатами. Могу заверить, что отдача от этого была очень серьезная», – добавил С. Гриневецкий. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
14:18 24.10.2026
14:16 24.10.2026
13:56 24.10.2026
12:49 24.10.2026
09:40 24.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |