ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Действующая власть настроила против Украины и Запад, и Россию», — мнение
14:58 / 28.02.2012

ОДЕССА, 28 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской городской организации ВО «Батькивщина» Сергей Белюк считает, что «действующая власть настроила против Украины и Запад, и Россию», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Белюк выразил сегодня, 28 февраля, в ходе пресс-конференции, которая прошла в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Януковичу понадобилось всего два года, чтобы разрушить то, к чему мы стремились двадцать лет. Сознательное уничтожение действующей властью всех принципов демократии, установление тоталитарного режима максимально отдалило перспективы интеграции Украины в Европейский Союз», — отметил глава городской организации.

«Всего за два года действующая власть настроила против Украины и Запад, и Россию. Это уникальный случай в мировой дипломатической практике, когда главу государства не хотят видеть ни в Брюсселе, ни в Вашингтоне, ни в Москве. И об этом Януковичу уже не намекают, а открыто говорят», — добавил С. Белюк.

«Подписание соглашений о Зоне Свободной Торговли и ассоциации Украины с Европейским Союзом — это не только единственный путь для закрепления в стране политической и экономической свобод, но и мощный барьер для дальнейшего сползания Украины к тоталитарному режиму. Данные шаги необходимы подавляющему большинству украинцев как основа развития нашего общества, шанс на нормальную жизнь для каждого человека, а не для «избранных»», — подчеркнул глава городской организации.

«Украинцы должны жить в государстве, в котором главенствуют право, действуют принципы демократии. То, к чему Украина так долго шла, не имеет ничего общего с нынешней политической и государственной практикой в стране», — добавил С. Белюк.

«Демократические стандарты нужны не власти, они нужны нам, украинцам, проживающим на Западе и на Востоке страны», — сказал он.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
18:41 17.08.2026
17:53 17.08.2026
17:38 17.08.2026
16:34 17.08.2026
16:30 17.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012