![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Первые итоги президентства Виктора Януковича нерадостные», – Сергей Рахубенко
11:30 / 05.03.2012
ОДЕССА, 05 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной организации политической партии «УДАР Виталия Кличко» Сергей Рахубенко заявил, что итоги двух лет президентства Виктора Януковича «нерадостные», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом говорится в заявлении С. Рахубенко, полным текстом которого располагает агентство. В заявлении, в частности, говорится: «25 февраля исполнилось два года, как нынешний президент Украины Виктор Янукович занял свой пост. В своей предвыборной программе он не скупился на обещания и сейчас, по прошествии этого срока, можно подвести первые итоги его президентства. А итоги эти, прямо скажем, нерадостные. Я специально еще раз посмотрел обещания, которые давал Виктор Федорович, когда баллотировался на высший государственный пост. Мало того, что он не выполнил ни одного данного народу обещания, создается впечатление, что он и не собирается это делать, полностью сосредоточившись совсем на другом: укреплении личной власти и власти тех сил, на которые он опирается. И тут у него есть бесспорные успехи: фактически полностью подконтрольный парламент, министры, губернаторы, суды. Президент обещал «Украину для людей» — видимо, вполне конкретных людей, имена которых сегодня знает вся страна. Вот только у народа оптимизма от этого почему-то не прибавилось, все рейтинги показывают серьезное снижение доверия как лично президенту, так и его партии. Во всем, что не связано непосредственно с укреплением «вертикали власти», наблюдается полнейший провал. Уровень жизни постоянно падает, несмотря на обещания президента повысить его «уже сегодня», то есть два года назад. Цены растут быстрее зарплат, ни о каком реальном притоке инвестиций не может быть и речи, особенно после того, как судилищем над лидерами оппозиции Виктор Янукович вверг Украину фактически в международную изоляцию. Новый Налоговый кодекс душит мелкий и средний бизнес на корню. Заключены кабальные соглашения с Россией по поставкам газа, сорвано подписание соглашения об ассоциации и свободной торговли с Евросоюзом, а по уровню коррупции государство Украина прочно заняло место рядом с Таджикистаном, Нигерией и Угандой. Президент обещал «услышать каждого», но вся вертикаль его власти сейчас занята обратным – преследованием и затыканием ртов независимым журналистам и СМИ. Очевидно, что несмотря на непрерывные разговоры о том, что страной должны руководить профессионалы, президент и его команда за два года своего пребывания у власти показали не только свою полную неспособность решать стоящие перед страной задачи, но и не смогли предложить конкретные варианты их решения. И единственная реальная возможность остановить сползание Украины в экономическую, политическую и социальную пропасть — избрать на предстоящих выборах достойных людей, не связанных с нынешней властью никаким образом». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
12:23 10.01.2026
10:37 10.01.2026
10:34 10.01.2026
10:22 10.01.2026
10:20 10.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.181 |