ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«54 из 280 предвыборных обещаний политических сил, входящих в состав горсовета VI созыва, нуждаются в финансировании из горбюджета», — облКИУ
15:57 / 13.06.2012

ОДЕССА, 13 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 54 из 280 предвыборных обещаний политических сил, входящих в состав Одесского городского совета VI созыва, нуждаются в финансировании из городского бюджета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил сегодня, 13 июня, в ходе заседания круглого стола на тему: «Бюджет Одессы на 2012 год в призме предвыборных обещаний».

Как отметил А. Бойко, сегодня Одесская областная организация Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» презентует отчет с результатами анализа состояния финансирования предвыборных обещаний политических сил, входящих в состав Одесского городского совета VI созыва, из средств городского бюджета Одессы на 2012 год.

Руководитель облКИУ подчеркнул, что в преддверии выборов в 2010 году политические силы Одесского городского совета VI созыва дали 280 обещаний. Наибольшее количество обещаний было дано в сферах экономики, политики, образования и ЖКХ. Из 280 обещаний нуждаются в финансировании из городского бюджета всего 54 обещания.

А. Бойко также отметил, что при этом даже на 54 обещания далеко не всегда выделяются средства из городского бюджета. Так, только 26 из таких обещаний в той или иной степени соответствуют расходным статьям бюджета г. Одесса на 2012 год. При этом удовлетворительным в большей или меньшей степени можно признать финансирование лишь 7 обещаний.

«В то же время, если обратить внимание на распределение средств бюджета города Одесса на 2012 год, можно заметить некоторое несоответствие с распределением обещаний, для выполнения которых необходимо финансирование из городского бюджета. В большей степени это говорит о том, что политические партии при написании своих программ не уделили должного внимания специфике формирования местных бюджетов, а также распределения средств их них», — добавил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
15:52 08.04.2026
15:26 08.04.2026
14:56 08.04.2026
14:40 08.04.2026
13:42 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.293