![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я принял решение не баллотироваться от партии «УДАР»», — Евгений Филиндаш
16:39 / 31.07.2012
ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Украинского центра социальной аналитики Евгений Филиндаш заявил, что отказывается баллотироваться на будущих выборах по 141 мажоритарному округу от партии «УДАР Виталия Кличко», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 31 июля, агентству сообщили в пресс-службе Украинского центра социальной аналитики. По информации пресс-службы, «Е. Филиндаш решил пойти на выборы, как самовыдвиженец, и отклонил предложение «УДАРа» о сотрудничестве. Причина такого решения – в непоследовательной позиции партии «УДАР» и ее лидера». «Как оказалось, принципы на словах и на деле – разные вещи для «УДАРа». Так, еще полгода назад Виталий Кличко заявил, что является практически социал-демократом европейского образца. Но когда я начал сотрудничать с партией Кличко, «ударники» стали христианскими демократами и начали говорить о «правой» идеологии! К сожалению, попытки убедить в ошибочности таких действий ни к чему не привели», — сообщил Е. Филиндаш. Как отметил политик, «УДАР» превращается в националистическую силу. Ему, например, сложно объяснить избирателям в Бессарабии, почему Виталий Кличко мило фотографируется перед Украинским домом рядом с ярым националистом Олегом Тягныбоком. Очевидно, что несмотря на все заявления, из «УДАРа» пытаются сделать не всеукраинскую партию, а партию Западной Украины – правую, либеральную, которая, к тому же, легко меняет свою идеологию». «Менять левые, социал-демократические взгляды ради общего агитационного фото с Кличко не собираюсь. Поэтому решил, что пойду на выборы, как самовыдвиженец. Об этом и предупредил руководителей «УДАРа». Уж слишком непонятно ведут себя руководители партии, которая формально заявляет о своей оппозиционности, а де-факто играет на руку власти», — сказал он. Как отметили в пресс-службе, не воспринял политик и то, что по партийному списку «УДАРа» идут такие «новые лица», как экс-глава СБУ Валентин Наливайченко – один из ближайших соратников Ющенко. «По моей информации, на съезде партии прозвучат и другие одиозные фамилии – такие же «новые» и «принципиальные» из бывших нашеукраинцев, других политсил, которые ищут очередное пристанище. С такими политиками мне не по пути», — резюмировал Е. Филиндаш. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:53 17.08.2026
17:38 17.08.2026
16:34 17.08.2026
16:30 17.08.2026
15:53 17.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |