ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Работа «ЧЕСНОметра» никак не повлияет на результаты нынешних выборов в Верховную Раду», — мнение
11:00 / 03.08.2012

ОДЕССА, 03 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер общественной организации «Общественный контроль» Сергей Дубенко считает, что проект всеукраинской организации «ЧЕСНО» по анализу работы нынешних депутатов и кандидатов в депутаты Верховной Рады никак не повлияет на предстоящие парламентские выборы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Дубенко выразил вчера, 2 августа, в ходе презентации проекта «ЧЕСНОметр».

«Все и так знают, что сейчас в Верховной Раде одни подонки, аферисты и негодяи, а движение «ЧЕСНО» подвело своим исследованием под этим научную основу. Но хочу сказать следующее: безусловно, я считаю, что представители организации «ЧЕСНО» имели самые наилучшие побуждения в своей деятельности. Такому фильтру не подвергало нынешних народных депутатов ни одно общественное движение до этого. Однако помимо этих критериев существуют и другие качества нардепов, например, интеллект. На этом примере появится движение «Умно», есть волевые качества – появится движение «Смело», и так далее. А в реальности мы на выходе достигаем того, что избиратель вообще перестанет думать, он просто будет полагаться на анализ таких проектов. Вот движение «ЧЕСНО» говорит, что этот – нечестный, его вычеркиваем. Движение «Умно» говорит, что этот – дурак, его тоже вычеркиваем. В итоге мы получаем такую прокладку, которая ещё больше лишает нашего избирателя возможности думать», — заявил он.

«Ещё могу сказать, что та аналитика, которую приводит организация «ЧЕСНО», к сожалению, доступна только тем избирателям, которые и так знают все о нынешних и будущих избранниках, а основная масса населения так и остается непроинформированной. Так что работа «ЧЕСНОметра» никак не повлияет на результаты нынешних выборов в Верховную Раду», — добавил С. Дубенко.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 2 августа, в Одессе состоялась презентация проекта «ЧЕСНОметр» – инструмента независимого оценивания депутатов Верховной Рады Украины. Оценивание их работы, их действий происходит по определенным 6 критериям: отсутствие фактов нарушения прав и свобод человека; неизменность политической позиции согласно волеизъявлению избирателей; непричастность к коррупционным действиям; прозрачность задекларированных доходов и имущества и их соответствие образу жизни; личное голосование в парламенте; участие в заседаниях парламента и работе комитетов. Это критерии, которым должен, по мнению авторов проекта, соответствовать народный избранник.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
08:05 13.12.2025
18:34 12.12.2025
18:31 12.12.2025
18:25 12.12.2025
18:19 12.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.126