![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Регионы Западной Украины, которые считались депрессивными, сегодня выглядят намного лучше регионов-доноров — Одессы, Запорожья, Донецка, Луганска», – Кужель
13:41 / 26.09.2012
ОДЕССА, 26 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спикер объединенной оппозиции «Батьківщина» Александра Кужель заявила, что ряд регионов Западной Украины, которые всегда считались депрессивными, «сегодня выглядят намного лучше тех регионов-доноров, которыми всегда были Одесса, Запорожье, Донецк, Луганск», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение политик выразила сегодня, 26 сентября, на пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «Ощущение от посещения Востока – это зачистка территории. Как журналисты вы должны понять, что промышленного потенциала в Украине практически нет», – сказал А. Кужель. «Вот мы сегодня проехались на 20 трамвае – это Хаджибеевская дорога, трамвай №20, район Слободки. Слушайте, чего вы там не зарабатываете — не снимаете войны, не приглашаете американцев снимать страшные фильмы? Потому что там показали мне живодерню, где когда-то (и сейчас стараются) с диких собак брали желчь. Вообще абсолютно все разваленное, грязь… Это жилой район, где травятся нефтепереброской и складами известного олигарха!.. Вот такое ощущение, когда проедешь по многим участкам Одессы, когда видишь, что можно снимать, буквально снимать фильмы ужасов!», – отметила она. «В общем, грустная картинка после посещения Востока... И знаете я после этого была в нескольких регионах Запада, которые всегда считались депрессивными регионами. Они сегодня намного лучше выглядят тех регионов-доноров, которыми всегда были Одесса, Запорожье, Донецк, Луганск. Достаточно грустно», – добавила политик. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
09:40 22.06.2026
09:21 22.06.2026
09:09 22.06.2026
08:45 22.06.2026
08:26 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |