![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сейчас необходимо принять программу развития Бессарабии, что дало бы возможность региону вздохнуть, экономически подняться и конкурировать», — Антон Киссе
11:49 / 27.09.2012
ОДЕССА, 27 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета, кандидат в депутаты Верховной Рады Украины по избирательному округу №142 Антон Киссе заявил, что сейчас необходимо принять программу развития Бессарабии, «что дало бы возможность региону вздохнуть, экономически подняться и конкурировать», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Киссе заявил вчера, 26 сентября, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье». «Основная проблема в моем округе — рабочие места. Это вопрос №1, ну и еще поддержка агропромышленного комплекса реальными делами, финансированием, поддержкой на каждый гектар, с тем, чтобы можно было развивать агропромышленный комплекс. Второй вопрос, который требует внимания — это развитие инфраструктуры, дорог и всего, что с этим связано. Вопрос, который касается нас всех, — это также приграничные территории, транснациональные коридоры, и все, что связано с этим направлением. Я могу вам сказать, что сегодня активная позиция Румынии во многих вопросах настораживает жителей края. На их карте Бессарабия — территория Румынии, и люди очень встревожены. И это говорит о том, что сегодня то, что было провозглашено Президентом Украины, будучи кандидатом в Президенты — что по Бессарабии необходимо принять соответствующий закон о территории приоритетного развития, где включены были бы вопросы, в том числе приграничного сотрудничества, укрепления границ, в том числе и ряд экономических преференций — это становится приоритетным. Это дало бы возможность региону вздохнуть и экономически подняться с тем, чтобы можно было конкурировать», — заявил А. Киссе. «Если мы хотим развивать наши залежи газа, показывать свой потенциал, мы должны принять законодательный документ, и должны оживить этот многонациональный край. К этому краю необходимо особое внимание. Мы должны дать программу, которая могла бы дать возможность людям зарабатывать и работать, и оттока бы такого не было. Да и если бы уезжали только в Киев и Одессу, а ведь уезжают не только по Украине, но и в Турцию, Италию... Поэтому я делаю попытку быть избранным в Бессарабии, хотя я не сомневаюсь, что я мог бы дать бой и в Одессе любому самому уважаемому кандидату — бой бы был, я всегда веду бой до конца. Но я хочу получить поддержку именно Бессарабии, чтобы через парламент реализовать и ту программу приоритетного развития Бессарабии, которая была разработана, передана в Министерство и сейчас ее не найдешь. Ее сразу принимать не надо, но это должно быть импульсом для какого-то документа, чтобы дать подвижку краю», — подчеркнул он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
20:31 17.07.2026
17:36 17.07.2026
16:49 17.07.2026
16:40 17.07.2026
16:22 17.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |