ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Сейчас «УДАР» по всей Украине «чистит свои ряды»», – Рахубенко
15:18 / 03.12.2012

ОДЕССА, 03 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Экс-председатель Одесской областной организации политической партии «УДАР Виталия Кличко» Сергей Рахубенко заявил, что сейчас «УДАР» по всей Украине «чистит свои ряды», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Рахубенко заявил сегодня, 3 декабря, на пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Если сегодня можно распустить всю организацию, значит, ее можно будет распустить и завтра. И любую неугодную, и любую, которая хочет сказать что-то не так, как хотят слышать. У нас есть примеры за последние 3 месяца. Так распустили севастопольскую организацию, сумскую организацию, до этого — донецкую организацию. Насколько я знаю, на днях таким же образом будет распущена харьковская организация. И сегодня муссируется в средствах массовой информации кировоградская организация», – сказал он.

«Я понимаю, это движение пошло по Украине, это партия после выборов «чистит свои ряды»», – отметил политик.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 1 декабря С. Рахубенко заявил, что часть одесских «ударовцев» намерена выйти из партии.

По его словам, «политсовет партии «УДАР» принял решение о смене всего руководства одесской областной, городской, районных и первичных организаций партии. Решение принято недемократично, поскольку руководители местных ячеек должны выбираться членами партии, а не назначаться сверху. В связи с этим на вчерашнем общем собрании одесских «ударовцев» большинство руководителей партийных ячеек «УДАРа» в Одесской области, а также члены партии приняли решение о прекращении членства в данной партии».

«Наши моральные принципы несовместимы с правилами, по которым эта партия функционирует», – подчеркнул он.

По его словам, с пятницы уже более 100 человек, из более чем 1400 членов партии в Одесской области, написали заявления о выходе из партии.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:39 30.09.2026
16:12 30.09.2026
16:05 30.09.2026
15:16 30.09.2026
13:54 30.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014