ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Сейчас «УДАР» по всей Украине «чистит свои ряды»», – Рахубенко
15:18 / 03.12.2012

ОДЕССА, 03 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Экс-председатель Одесской областной организации политической партии «УДАР Виталия Кличко» Сергей Рахубенко заявил, что сейчас «УДАР» по всей Украине «чистит свои ряды», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Рахубенко заявил сегодня, 3 декабря, на пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Если сегодня можно распустить всю организацию, значит, ее можно будет распустить и завтра. И любую неугодную, и любую, которая хочет сказать что-то не так, как хотят слышать. У нас есть примеры за последние 3 месяца. Так распустили севастопольскую организацию, сумскую организацию, до этого — донецкую организацию. Насколько я знаю, на днях таким же образом будет распущена харьковская организация. И сегодня муссируется в средствах массовой информации кировоградская организация», – сказал он.

«Я понимаю, это движение пошло по Украине, это партия после выборов «чистит свои ряды»», – отметил политик.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 1 декабря С. Рахубенко заявил, что часть одесских «ударовцев» намерена выйти из партии.

По его словам, «политсовет партии «УДАР» принял решение о смене всего руководства одесской областной, городской, районных и первичных организаций партии. Решение принято недемократично, поскольку руководители местных ячеек должны выбираться членами партии, а не назначаться сверху. В связи с этим на вчерашнем общем собрании одесских «ударовцев» большинство руководителей партийных ячеек «УДАРа» в Одесской области, а также члены партии приняли решение о прекращении членства в данной партии».

«Наши моральные принципы несовместимы с правилами, по которым эта партия функционирует», – подчеркнул он.

По его словам, с пятницы уже более 100 человек, из более чем 1400 членов партии в Одесской области, написали заявления о выходе из партии.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
09:38 06.04.2026
09:06 06.04.2026
08:43 06.04.2026
08:40 06.04.2026
08:36 06.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.478