![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Реформирование энергетики в Украине упирается в выбор между ЕС и Таможенным союзом», — Гриневецкий
16:28 / 09.04.2013
ОДЕССА, 09 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что реформирование энергетики в Украине упирается в выбор между Евросоюзом и Таможенным союзом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом политик заявил сегодня, 9 апреля, в интервью агентству, комментируя свое предстоящее выступление на международном форуме «Евразийская экономическая перспектива» в Санкт-Петербурге накануне заседания Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ. «11 апреля в Санкт-Петербурге состоится международный форум «Евразийская экономическая перспектива», где планируется обсудить широкий круг экономических, правовых, политических вопросов евразийской интеграции. Владимир Васильевич Рыбак поручил мне выступить от имени Украины… И я понимаю, насколько непросто будет выступить и сказать всю правду, потому что сегодня Украина находится на таком «шпагате» и идет борьба за Украину… Сложность в том, что как раз реформирование энергетики и упирается в выбор Украины между Евросоюзом и Таможенным союзом. И мы видим, что, как только Украина начинает искать альтернативные источники получения энергоносителей, в том числе через реверсные пути, мы входит в категорию мошенников! Это ведь было официальное заявление руководителя «Газпрома» — что «Украина проявляет мошеннические схемы»», — отметил С. Гриневецкий. «Такие оценочные характеристики не дают никакого оптимизма в дальнейшем развитии отношений… Вопрос доверия должен быть во главе угла!», — считает нардеп. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:05 09.09.2026
13:53 09.09.2026
13:38 09.09.2026
13:11 09.09.2026
12:55 09.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |