![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Для легитимизации заседания ВР на Банковой депутатам сначала следовало проголосовать за его перенос», ― мнение
15:17 / 15.04.2013
ОДЕССА, 15 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что по регламенту для легитимизации заседания парламента на ул. Банковой депутатам сначала следовало в сессионном зале проголосовать за его перенос, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Бойко сделал сегодня, 15 апреля, в ходе пресс-конференции на тему «Сто дней работы одесских народных депутатов». Отвечая на вопрос журналистов, как он расценивает последнее заседание парламента на ул. Банковой, А. Бойко отметил: «На мой взгляд, правильный был следующий алгоритм, кстати, Литвин так и сказал, пока не согласовал свою позицию с кем-то ещё, сначала надо было проголосовать решение о переносе заседания непосредственно на Грушевского, а потом уже проводить его на Банковой – так правильно с точки зрения регламента. Нельзя принимать решения уже о случившемся факте – они уже проводили на Банковой заседание и просто его легализовали голосованием. Надо было сначала на Грушевского проголосовать, а потом идти на Банковую». Как ранее сообщалось, 4 апреля народные депутаты большинства (регионалы, коммунисты и внефракционные нардепы) провели заседание в актовом зале одного из комитетов Верховной Рады на ул. Банковой, 6/8, поскольку сессионный зал парламента на ул. Грушевского был заблокирован оппозиционерами. Оппозиция призывала спикера и Президента не подписывать законы, принятые на заседании вне стен парламента, ссылаясь на незаконность проведения такого заседания. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.091 |