![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Судьба выборов в Киеве находится в руках нардепа от Одесской области», ― облКИУ
15:46 / 15.04.2013
ОДЕССА, 15 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что судьба выборов в Киеве находится в руках народного депутата от Одесской области Давида Жвании, который возглавляет Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Бойко сделал сегодня, 15 апреля, в ходе пресс-конференции на тему «Сто дней работы одесских народных депутатов». «Попадание депутата Верховной Рады в тот или иной комитет, а также распределение депутатов местного совета, например городского, областного, по тем или иным комитетам зависит не от желания депутата – все хотят попасть в бюджетную или земельную комиссию по известным причинам. Но комиссии не резиновые, мест на всех не хватает. Кроме того, есть такие негласные договоренности, как определенные квоты, то есть депутат в Верховной Раде руководствуется ещё и интересами партии – партия его может направить в тот или иной комитет», ― отметил он. «Давид Жвания возглавляет Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления – это очень интересный комитет, потому что именно этот Комитет назначает все выборы в Украине, кроме национальных – там ЦИК. То есть судьба выборов в Киеве находится в руках Давида Важаевича Жвании, потому что именно его Комитет должен вынести соответствующее постановление на рассмотрение Верховной Рады. Кроме этого, два года уже без мэра живут Черновцы, с осени без мэра Херсон, недавно скончался мэр Николаева – это только беглый список областных центров, где выборы не объявляются», ― добавил А. Бойко |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 30.09.2026
16:12 30.09.2026
16:05 30.09.2026
15:16 30.09.2026
13:54 30.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |