ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Стратегические приоритеты стран Черноморского региона — установление более выгодных стабильных контактов», — мнение
14:44 / 31.05.2013

ОДЕССА, 31 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Регионального филиала Национального института стратегических исследований в г. Одесса Артем Филипенко считает стратегическими приоритетами стран Черноморского региона — установление более выгодных, интересных, стабильных контактов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Филипенко заявил сегодня, 31 мая, в ходе круглого стола «Стратегические приоритеты политики Украины в Черноморском регионе».

«Если говорить о Черноморском регионе в целом, то складывается какая-то парадоксальная ситуация. С одной стороны, мы можем сказать, что мы знаем друг о друге очень много, но и, одновременно, знаем друг о друге очень мало. Знаем много, потому что до сих пор остаются активными и очень активно развиваются межчеловеческие контакты. В принципе, если взять по степени посещаемости, то как раз жители черноморских стран довольно активно контактируют между собой. С другой стороны, к сожалению, мы достаточно слабо знаем историю, политику друг друга.

И, наверное, одно из стремлений, которое должно быть определено, в частности и в стратегических приоритетах не только Украины, но и других стран — это установление более выгодных, более интересных, более стабильных контактов. Нам надо узнать друг друга лучше, узнать историю, культуру. Недаром, скажем, среди рекомендаций, которые подготовлены в проекте нашего доклада достаточно серьезный объем уделяется как раз вопросам гуманитарного сотрудничества. Мы подготовили к нынешнему круглому столу проект аналитического доклада о стратегических приоритетах Украины в Черноморском регионе, которые как раз с помощью подобных мероприятий планируем доработать», — заявил А. Филипенко.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:39 30.09.2026
16:12 30.09.2026
16:05 30.09.2026
15:16 30.09.2026
13:54 30.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020