![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Фракция КПУ в ВР имеет наибольшее влияние после Президента», — мнение
16:28 / 17.07.2013
ОДЕССА, 17 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что в Верховной Раде Украине наибольшее влияние после Президента имеет фракция Коммунистической партии Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 17 июля, в ходе презентации итогов мониторинга «Верховная Рада: полгода после выборов». Комментируя результаты этого мониторинга, проведенного Гражданской сетью ОПОРА, С. Гриневецкий отметил: «это очень полезные исследования, но у меня есть несколько замечаний к их организаторам. Вы ссылаетесь на мнение экспертов, а слово «эксперт» подразумевает то, что данный человек является специалистом в данной конкретной области. Чтобы стать экспертом в области работы Верховной Рады, надо хотя бы раз быть в нее избранным, тогда многие вопросы открываются с неожиданной стороны. Например, ваши эксперты считают, что наибольшее влияние в ВР может оказывать Президент, потом фракция Партии регионов. Я вам скажу откровенно: после Президента наибольшее влияние в ВР имеет фракция партии коммунистов. Это я вам говорю откровенно, как человек, имеющий определенный опыт работы. Без позиции фракции партии коммунистов не может быть принято ни одно решение Президента. Обратите внимание: коммунисты постоянно, на протяжении 22 лет уже, занимают должность первого вице-спикера. А первый заместитель – это начальник штаба во всех органах». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
20:06 01.05.2026
17:59 01.05.2026
17:56 01.05.2026
17:53 01.05.2026
17:11 01.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |