ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Самым знаковым событием первого дня сессии ВР стало выступление Президента», — Киссе
10:34 / 04.09.2013

ОДЕССА, 04 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Антон Киссе считает, что самым знаковым событием первого дня сессии Верховной Рады стало выступление Президента Украины Виктора Януковича перед депутатским корпусом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 4 сентября, в пресс-службе народного депутата, такое мнение А. Киссе выразил, комментируя первый день третьей сессии ВР.

«Безусловно, самым знаковым событием дня стало выступление Президента Украины Виктора Януковича перед депутатским корпусом. На мой взгляд, в нем отражены все основные актуальные вопросы внутренней и внешней политики нашего государства с правильно расставленными акцентами. В частности, это евроинтеграционные процессы, которые на законодательном уровне в ближайшее время должен рассмотреть парламент. Лично мне близка позиция руководства страны в отношении соблюдения демократических норм: решение о вступлении в Евросоюз должен принимать украинский народ, на то должна быть его воля, а не отдельных политиков. Кроме того, необходимо продолжать налаживать диалог с российской стороной на уровне добрососедских и партнерских отношений», — заявил А. Киссе.

«Что касается работы в самом парламенте, то у меня сложилось впечатление, что процесс продуктивных диалогов с оппозицией время от времени будет чередоваться не самыми конструктивными действиями с ее стороны. Наверное, будет и блокирование работы, что, в общем-то, не является чем-то особенным. Главное, чтобы эти процессы имели цивилизованную форму. Но в целом, думаю, мы сможем наладить продуктивную работу и принять большое количество важных для страны социальных законов. Особенно большая ответственность наступит при принятии бюджета Украины на 2014 год. Наш депутатский корпус на этой сессии впервые будет рассматривать Закон о бюджете Украины. И очень важно, чтобы он стал основой для нормальной жизнедеятельности государства, бюджетом развития, а не проедания», — добавил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.218