![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Украина продолжает придерживаться курса на ядерное разоружение, подавая пример другим», — Гриневецкий
13:17 / 29.11.2013
ОДЕССА, 29 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что Украина продолжает придерживаться курса на ядерное разоружение, показывая пример другим государствам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Гриневецкий заявил сегодня, 29 октября, выступая на международной конференции «Ядерная безопасность в современном мире. Роль парламентаризма в процессе ядерного разоружения и нераспространения» в Санкт-Петербурге. «В следующем году исполняется 20 лет со времени подписания Будапештского меморандума «О гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия». В связи с этим мы планируем провести ряд мероприятий, включая парламентские слушания, на которых будет выработан алгоритм наших дальнейших действий. Еще в июле 2010 года квалифицированное конституционное большинство в Верховной Раде проголосовало за Постановление «Безъядерному статусу Украины — реальные гарантии», которое содержит обращение к законодательным органам США, Великобритании, Франции, Российской Федерации и Китайской Народной Республики», — сказал он. «К сожалению, ни от одного парламента стран-гарантов понимания и поддержки мы не получили. Тем не менее, Украина продолжает придерживаться курса на ядерное разоружение, показывая пример другим государствам, что особенно актуально в контексте обсуждения новых инициатив», — добавил нардеп. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.066 |