ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские оппозиционеры требуют отставки Президента и правительства
15:32 / 02.12.2013

ОДЕССА, 02 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители оппозиционных партий в одесском городском и областном советах заявили о намерении вынести на рассмотрение внеочередной сессии горсовета проекта с требованием отставки правительства и Президента, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 2 декабря, в ходе митинга перед внеочередной сессией горсовета заявил депутат Одесского областного совета Сергей Веселов.

«Всем местным советам дана команда принять решение, в котором просить Януковича навести порядок. Это значит, что готовится введение чрезвычайного положения. В очередной раз Президент переложил ответственность на других. В первом случае — с евроинтеграцией — ответственность переложил на депутатов Верховной Рады. Сейчас — ввод чрезвычайного положения переложил на депутатов местных советов. Человек не может принимать решения самостоятельно. Такой Президент нам не нужен. Поэтому мы выносим на сессии городского и областного советов альтернативный проект решения, в котором мы требуем: первое – отставки Президента и правительства за тот провал, который они допустили, и за то, что происходит сейчас в Украине. Второе – привлечь к ответственности министра МВД Захарченко, который допустил избиение студентов на площади. Ночью их избил «Беркут», пострадали больше 100 человек. Третье требование – досрочные выборы Президента», — сообщил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.289