ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Необходимо придать регионам Украины автономию путем федерализации страны», — депутат облсовета
10:01 / 03.12.2013

ОДЕССА, 03 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета, руководитель депутатской фракции «Родына» в Одесском областном совете Константин Гринченко обратился к Президенту Украины с предложением «придать регионам Украины автономию путем федерализации страны», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом К. Гринченко заявил вчера, 2 декабря, в ходе заседания сессии Одесского областного совета.

«Все, что происходит сегодня в Украине, вызывает глубокую озабоченность, удивление и в какой-то степени страх. Мне хотелось бы заявить о том, что истоки патриотизма находятся не в Киеве, истоки патриотизма и корни нашего государства — в Одессе. И от того, как мы устроим эту жизнь, как будем относиться к тем процессам, которые происходят в городе-герое, будет выстраиваться и все в государстве. Сегодня многие говорят о событиях в Киеве, но никто не говорит о 22 октября, когда никто ничего не захватывал и депутатам областного совета дубинкой рассказывали, что такое закон о местном самоуправлении», — сказал он.

«В связи с этим я хочу обратиться к Президенту со следующим обращением: «Уважаемый господин Президент. Вследствие вашего безответственного и непоследовательного руководства страной, политическим репрессиям и неоднократному отказу от данных вами ранее обещаний, Украина оказалась на пороге масштабного политического кризиса, в результате которого к власти могут прийти деструктивные силы. Жители Одессы в очередной раз, как и в 2004 году, оказались заложниками ситуации, сложившейся не в городе Одесса, а именно на киевских улицах. Так дальше продолжаться не может. Эти события доказывают необходимость придания регионам Украины автономии путем федерализации страны. Только в этих условиях органы местного самоуправления обретут достаточно полномочий, чтобы обеспечить благополучие жителей вне зависимости от политических интриг и кризисов, которые регулярно переживает власть. Считаю, что в соответствии с Конституцией все граждане имеют право на самоопределение»», — добавил К. Гринченко.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:39 30.09.2026
16:12 30.09.2026
16:05 30.09.2026
15:16 30.09.2026
13:54 30.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017