![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Если «оппозиция» не хочет компромиссов, то мы не намерены открывать ей дорогу к власти», — нардеп от КПУ
11:24 / 23.12.2013
ОДЕССА, 23 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины фракции Коммунистической партии Украины Александр Голуб заявил, что если «оппозиция» не хочет искать компромиссов, то Коммунистическая партия «не намерена открывать ей своими голосами дорогу к власти», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 23 декабря, в пресс-службе Одесского обкома КПУ. Как отметил А. Голуб, «Майдан становится все более националистически настроенным, агрессивным и антикоммунистическим. А лидеры Майдана, которые подогревают такие настроения, рассчитывают на этой радикальной волне попасть во власть». «Мы не можем идти даже на тактический союз с политическими силами, которые откровенно хотят уничтожить Компартию, разрушили памятник Ленину в центре Киева и требуют запрета коммунистической идеологии. И это относится не только к «Свободе», но и к «Батькивщине», которая, к примеру, приняла в свой состав Ляшко – автора проекта постановления о запрете КПУ», — сказал он. «Коммунисты потребовали от лидеров оппозиции дать политическую оценку разрушению памятника Ленину. И как они отреагировали? Кличко ушел от оценки, а Яценюк косвенно поддержал вандалов», — напомнил депутат. «Майдан стал и откровенно русофобским, что неприемлемо для Компартии, которая одним из своих приоритетов всегда считала сохранение дружеских отношений украинцев и россиян», — добавил А. Голуб. «Последней же каплей стала инициатива представителей оппозиции о водружении на место памятника Ленину монумента Бандере, Петлюре или Мазепе. Терпение коммунистов лопнуло. И если «оппозиция» не хочет искать компромиссов, то мы не намерены открывать ей своими голосами дорогу к власти, мы не намерены своими голосами помогать нацистам прийти во власть. А лидеры оппозиции могут и дальше обвинять коммунистов, списывая на нас свои промахи и политическую несостоятельность!», — подчеркнул коммунист. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 30.09.2026
16:12 30.09.2026
16:05 30.09.2026
15:16 30.09.2026
13:54 30.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |