ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одессе нужно выработать собственную идеологию, удовлетворяющую все политические силы», ― мнение
16:38 / 28.01.2014

ОДЕССА, 28 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель депутатской фракции «Родына» в Одесском областном совете Константин Гринченко считает, что Одессе нужно выработать свою собственную идеологию, удовлетворяющую все политические силы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение К. Гринченко выразил сегодня, 28 января, в ходе встречи председателя Одесской областной государственной администрации Николая Скорика с руководителями политических сил в Одесской области.

«Мы встречаемся уже не в первый раз. Мы договаривались о диалоге, о понимании друг друга, мы договаривались о том, чтобы найти пути, методы и способы того, чтобы не поддаться каким-либо эскалационным действиям. И по состоянию на сегодняшний день благодаря мудрости и пониманию руководителей многих политических партий мы сегодня находимся в состоянии определенного спокойствия. Я хотел бы еще раз обратиться ко всем присутствующим с предложением: давайте будем искать какие-то точки соприкосновения! Давайте не будем засучивать рукава, потому что в любом случае любое силовое противостояние закончится столом переговоров», ― отметил он.

«Одесса – не первый, но и не второй город в Украине. Давайте мы с вами вместе подумаем и выработаем, пусть даже местечковую, но свою идеологию, которая бы удовлетворяла и «Свободу», и «Батькивщину», и «Родыну», и Партию регионов. Таким образом, наш многонациональный край сможет смотреть в завтра, гарантированно и с успехом будет работать.

Сегодня стоит вопрос о благополучии Одесского региона. Нам нужно поработать и устранить те недостатки, которые допущены государством – более 20 лет отсутствует какая-то более-менее внятная идеология у этого государства. Давайте мы определимся в городе Одесса, кто наши герои, какие наши приоритеты, на чем мы будем стоять, на что мы будем смотреть. Если мы этого не сделаем, то завтра мы окажемся по колено в известной массе и в крови», ― добавил К. Гринченко.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:42 23.10.2026
16:56 23.10.2026
16:18 23.10.2026
16:11 23.10.2026
16:00 23.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.042