ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В Одессу съезжаются радикально настроенные люди с других областей», — ОО «Сопротивление»
16:17 / 30.01.2014

ОДЕССА, 30 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава общественной организации «Сопротивление» Ростислав Барда заявил, что в Одессу съезжаются радикально настроенные люди с других областей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Р. Барда заявил сегодня, 30 января, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«В Одессе работает «горячая линия». С помощью нее мы отслеживаем приезжающих сюда боевиков, которые собираются штурмовать административные здания в нашем городе. Мы знаем, что в Одессу съезжаются радикально настроенные люди с других областей. Мы рассылаем обращения к владельцам гостиниц, хостелов, других организаций, которые занимаются расселением людей. Также мы собираем всю информацию, в том числе и паспортные данные, об участниках правых объединений», — сказал общественник.

«Все правые организации созданы отнюдь не для того, чтобы защищать наши с вами интересы и спокойствие. Я призываю всех, кто располагает какой-либо информацией, сообщать нам на «горячую линию». Только если машина или автобус с номерами где-то из Западной Украины или еще что-то, то сразу звоните. Мы будем принимать меры», — сообщил активист Всеукраинского движения «Молодежное единство» Андрей Ткачук.

«Мы видим, что Западная Украина может делать заявления по поводу и без повода. А у нас депутаты принимают только те резолюции, которые выгодны только власти, а не народу. Одесса должна знать, кто у нас входит во Всеукраинское объединение «Свобода» или «Правый сектор». Я считаю, что эта информация должна быть открытой. Нужно попросить у той же юстиции данные, кто куда входит и возглавляет какие силы», — добавил председатель «Молодежного единства» Антон Давидченко.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
14:28 17.08.2026
14:03 17.08.2026
14:00 17.08.2026
13:43 17.08.2026
13:35 17.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014