ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Митинг в поддержку действующей власти прошел вчера под стенами ОГА
14:32 / 03.02.2014

ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 2 февраля, под стенами облгосадминистрации прошел митинг в поддержку действующей власти, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 февраля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

В пресс-службе отметили, что несколько сотен людей в воскресенье собрались перед зданием Одесской областной государственной администрации на митинг в поддержку действующей власти. Жители области выразили свое согласие с тем политическим курсом, которым следует руководство региона и страны в целом.

Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик, отвечая на вопросы журналистов, так прокомментировал политическую ситуацию: «Угроза развития силового сценария, к сожалению, остается. Его инициатором вовсе не является действующая власть в лице Президента Украины. Мы видим, что происходит на улице Грушевского и в целом в Киеве, других городах — штурмы зданий областных государственных администраций. Я выступаю за сохранение мира и гражданского спокойствия в регионе. Выход только один — достижение компромисса, в котором примут участие все стороны. Люди выступают за то, чтобы страна могла спокойно развиваться. Оппоненты хотят заставить одесситов агрессивно смотреть друг другу в глаза, отказаться от тех ценностей, которые являются дорогостоящими и свойственны только нашему региону, отказаться от вектора нормального развития. Мне очень приятно, что в Одессе развивается совсем другой сценарий и митинги носят мирный характер. Однако мы должны быть готовы к тому, что есть силы, которым не выгодна стабильность. Они, наоборот, заинтересованы в радикализации. Подтверждение тому — события в других областях. Но мы, в свою очередь, должны стать примером гражданского согласия в обществе. Мне как губернатору области очень помогает поддержка одесситов. Я постараюсь оправдать доверие людей».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
14:28 17.08.2026
14:03 17.08.2026
14:00 17.08.2026
13:43 17.08.2026
13:35 17.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017