![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«ПАСЕ проявила двойные стандарты в отношении Украины», — депутат облсовета
10:11 / 12.02.2014
ОДЕССА, 12 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета Мария Попова считает, что Парламентская Ассамблея Совета Европы проявила двойные стандарты в отношении Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление М. Попова сделала сегодня, 12 февраля, в интервью агентству. «Резолюция ПАСЕ по Украине – однозначно антиукраинская. Такое ощущение, что Европа под «украинским народом» понимает только одну часть населения, а ведь большое количество граждан Украины не поддерживает экстремистские действия некоторых протестующих, да и в действиях оппозиции видит угрозы порядку и стабильности в стране», — отметила она. «Хочу напомнить, что в Одесском областном совете я представляю многонациональный край. Здесь живут народы, чья прародина – страны европейского континента. Это и болгары, и молдаване, и гагаузы, и румыны, и албанцы. Они в курсе того, что происходит в Европе, многие из них имеют там родственников, знакомых. Так вот, многие мои избиратели уверяют меня, что в странах Евросоюза захватов административных зданий точно не допустили бы. Были бы применены не то, что дубинки или резиновые пули, а вообще – огнестрельное оружие», — заявила депутат. М. Попова привела в пример подобные акции протеста, которые проходили в Европе. «В Турции демонстранты были разогнаны. Мы все помним, что недавно произошло в Швейцарии, когда на форуме в Давосе акция сторонников Евромайдана прошла не более минуты, а участники были задержаны полицией. Получается, ПАСЕ проявила двойные стандарты в отношении Украины: самим можно, нам – нельзя!», — отметила она. «Я чётко уверена: интегрироваться куда-либо нужно, отстаивая свои национальные интересы, а не следуя чьей-либо указке, с Востока или с Запада. Украинское руководство сегодня эти национальные интересы как раз и отстаивает», — резюмировала депутат. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
14:25 28.06.2026
11:09 28.06.2026
11:05 28.06.2026
11:00 28.06.2026
10:57 28.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |