![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Нужны изменения, благодаря которым люди смогли бы поверить в то, что власть сможет улучшить ситуацию в стране», — мнение
14:26 / 15.02.2014
ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель ОО «Патриоты города-героя Одесса» Евгений Затик считает, что необходимо предлагать изменения, которые дали бы возможность людям поверить в то, что существующая власть сможет улучшить ситуацию в стране, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Е. Затик выразил сегодня, 15 февраля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» на тему: «Народовластие — без посредников!». «В эти дни я и мои друзья, ветераны боевых действий, ведут очень активную жизнь. Дело в том, что мы посещаем учебные заведения. И, конечно же, нас беспокоит то, что сегодня творится в стране. На этих встречах для нас главное донести до молодежи страшное понятие – что такое война. Да, действительно, нам пришлось побывать на войне, приходилось брать в руки оружие, но мы защищали интересы нашей Родины далеко за пределами тогда великого Советского Союза», — сказал он. «Что сейчас творится в нашей стране, мы все с вами видим. У нас почти в открытую работают люди, которые представляют интересы других государств на территории нашей страны. У нас непонятно как СМИ освещают события в стране. Людям горько и обидно, в том числе и ветеранам, что показывают любую мелочь, которую делают митингующие на Майдане, и не показывают многотысячных акций, проходящих в городах Юга, Востока. Все это навевает на пессимистические мысли. Как руководитель предприятия могу сказать, что это уже отразилось на платежах, на том, что сильно упала экономическая активность, заморозились многие стройки, отменились культурные мероприятия… И то ли еще будет. Нельзя просто сидеть сложа руки, так как все может плохо для нас закончиться. Мы не должны молчать, а предлагать изменения, которые дали бы возможность людям поверить в то, что существующая власть в стране сможет изменить ситуацию к лучшему. Но для этого должны произойти какие-то кадровые изменения…», — добавил Е. Затик. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
10:16 12.02.2026
09:42 12.02.2026
09:37 12.02.2026
09:23 12.02.2026
09:14 12.02.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 213 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.993 |