![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«За происходящее в стране ответственна власть, которая не использует рычаги для прекращения противостояния», — глава облКИУ
16:38 / 19.02.2014
ОДЕССА, 19 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко считает, что за все, что сейчас происходит в стране, ответственна власть, которая располагает всеми рычагами для прекращения противостояния, но не использует их, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Бойко сделал сегодня, 19 февраля, в ходе общения с журналистами. «Протест, который начался несколько месяцев назад на Украине, перерос в такие вот кровавые события – против людей применяются спецсредства, судя по жертвам – огнестрельное оружие. Среди митингующих тоже есть люди, которые применяют запрещенные средства. Но, в любом случае, никакие инструкции, никакие законы не разрешают сотрудникам правоохранительных органов действовать так, как они действуют сейчас – подниматься на крыши домов, забрасывать гранатами митингующих, притом кидать гранаты в женщин, которые без масок и без оружия. Применять спецсредства в таком количество тоже непропорционально. То, что сейчас происходит, лежит на совести власти – в любом случае, за все, что происходит в стране, ответственна власть – на то она и власть. У нее есть все рычаги и возможности, чтобы тем или иным способом противостояние либо не допустить, либо прекратить, либо каким-то другим способом погасить. Власть на сегодняшний день, к сожалению, эти рычаги не использует. Власть — к сожалению, на сегодняшний день так получается — что каждый раз выступает стимулятором еще большей и большей волны протестов. У власти кроме силы есть ответственности и обязанности, но на сегодняшний день власть использует только силу, забыв об ответственности», — отметил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:36 17.07.2026
16:49 17.07.2026
16:40 17.07.2026
16:22 17.07.2026
15:43 17.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |