ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесский ветеран требует срочного решения о проведении антитеррористической операции
13:18 / 20.02.2014

ОДЕССА, 20 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генерал-майор артиллерии, ветеран войны Виктор Затонский требует срочного решения «об экстренном проведении антитеррористической операции с целью обезвреживания вооруженных боевиков», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление В. Затонский сделал сегодня, 20 февраля, в интервью агентству.

Ветеран войны отметил, что ««митинганты» устраивают пытки госслужащих, работают снайперы. Уже, по данным УСО МВД Украины, боле 2 десятков правоохранителей получили огнестрельные ранения. А это — открытый терроризм, с которым нужно бороться».

В. Затонский подчеркнул, что «сегодня, 20 февраля, в 09:00, несмотря на объявленный всеукраинский День траура по погибшим в массовых беспорядках, несмотря на продолжающиеся переговоры о мирном разрешении конфликта и перемирие, боевики на Майдане Независимости открыли из огнестрельного оружия прицельный снайперский огонь по сотрудникам правоохранительных органов, бойцам внутренних войск».

«Если сейчас не обезвредить нападавших, начнутся полномасштабные боевые действия, которые перерастут в гражданскую войну. То, что сейчас идут террористические акты — терпеть нельзя. СБУ необходимо обеспечить мирный порядок и тишину. Пострадавшие 20 правоохранителей даже не имели возможности себя защитить, поскольку не были вооружены огнестрельным оружием!», — отметил ветеран.

По словам В. Затонского, то, что более 1,5 тысячи единиц огнестрельного оружия и 100 тысяч патронов, оказались в руках преступников — уже дало свои «плоды». Сейчас пострадали правоохранители, а уже вечером «митинганты» будут расстреливать мирных граждан.

«То, что ушло столько оружия — это уже предвестник войны. Оно ушло в руки бандитов, которых предупредили, что они имеют право грабить и убивать. Нужны адекватные меры от правоохранительных органов. Я не призываю раздавать оружие. Но мы, одесситы, украинцы, должны защитить свою Родину! Как гражданин, ветеран войны, военный, я требую срочного решения об экстренном введении антитеррористической операции с целью обезвреживания вооруженных боевиков», — подчеркнул генерал-майор артиллерии.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026
12:02 04.04.2026
11:59 04.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.385