ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«События 19 февраля под стенами ОГА — беспрецедентная трагедия в истории Одессы», — глава облКИУ
17:11 / 21.02.2014

ОДЕССА, 21 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко считает, что произошедшие события 19 февраля под стенами Одесской областной государственной администрации — это беспрецедентная трагедия в истории Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Бойко выразил сегодня, 21 февраля, в ходе круглого стола «Радикализация событий в Одессе: что дальше» в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Произошедшее 19 февраля под стенами Одесской областной государственной администрации — это беспрецедентная трагедия в истории Одессы. У нас были разные столкновения, разные противоречия, но никогда это не выливалось в такое безобразное побоище. Мне очень сложно верить в то, что ни руководство области, ни руководство милиции не было в курсе присутствия в Одессе людей, приехавших под здание Одесской ОГА на автобусах и с битами. Как сообщают СМИ, эти люди сопровождались машинами ГАИ…», — сказал он.

«Но больше меня беспокоит та позиция, которую сейчас занимает руководство области, заявляющее, что не имеет никакого отношения ко всему происходящему и не знает, где находятся эти люди. Меня крайне тревожит, по сути, бездействие милиции… Потому что милиция и руководство области либо должны выполнить свои обязанности — обезвредить этих людей, либо определить, что этих людей уже нет в Одессе, и сделать так, чтобы они в Одессу не вернулись.. Я призываю всех к миру, к тому, чтобы в своих выступлениях и призывах мы избегали разжигания, так как градус накала и так высок», — добавил А. Бойко.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
14:00 17.08.2026
13:43 17.08.2026
13:35 17.08.2026
13:05 17.08.2026
12:26 17.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012