![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесситы просят губернатора не уходить в отставку», ― «Народная альтернатива»
09:11 / 26.02.2014
ОДЕССА, 26 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Координатор общественного движения «Народная альтернатива» Антон Давидченко заявил, что одесситы просят губернатора не уходить в отставку, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Давидченко сделал вчера, 25 февраля, в ходе заседания политического совета при председателе Одесской областной государственной администрации. «Я хочу поблагодарить сейчас Николая Леонидовича Скорика – вчера около пяти тысяч одесситов собралось на Куликовом поле, сегодня будет 10 тысяч. Они меня попросили, и я от их имени передам обращение к областному совету, чтобы они собрались в срочном порядке и высказали свое отношение – с одесситами они или нет. И второе обращение к Николаю Леонидовичу Скорику – попросили, чтобы он сегодня пришел и выступил перед одесситами, и попросили, чтобы он не уходил в отставку, потому что одесситы поддерживают Николая Леонидовича и считают, что на данный момент он профессионально выполняет свои обязанности и, если придет другая персона, это принесет раскол и вызовет гнев одесситов. Одесситы приходят настроенные очень решительно и их приходится удерживать! Это мнение громады, а не то, что пытаются СМИ показать! Мы хотим всеми усилиями поддерживать вашу кандидатуру, мы хотим, чтобы именно вы были посредником в диалоге – люди каждый день собираются на Куликовом поле, их все больше и больше – одесситы проснулись и хотят, чтобы их мнение в Киев донес губернатор. Николай Леонидович Скорик не причастен ни к одному из крупных коррупционных скандалов, которых у нас в городе выше крыши. Мы считаем, что этот человек может представлять нас в Киеве, нести ответственность за людей, поэтому я бы хотел, чтобы вы набрались мужества и пришли на Куликово поле, выступили перед одесситами и взяли бы на себя ответственность – быть переговорщиками между одесситами и временным или невременным правительством – пока не понятно, кто там», — отметил он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
14:03 17.08.2026
14:00 17.08.2026
13:43 17.08.2026
13:35 17.08.2026
13:05 17.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |