ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«При правлении Януковича мы жили при феодализме», ― Луценко
12:52 / 06.03.2014

ОДЕССА, 06 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Один из основателей общественного движения «Третья Украинская Республика», экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что при правлении Виктора Януковича Украина «жила при феодализме», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Ю. Луценко заявил вчера 5 марта, в ходе митинга возле Одесской облгосадминистрации.

По мнению политика, «В Киеве была революция среднего класса. Людей, которые сами своими мозгами и руками зарабатывают на свою жизнь и не нуждаются в указаниях ЦК КПСС, президента или нового олигарха. Свободные люди вышли на «майдан» добиваться свободы и конкурентной экономики. Вышли, чтобы работать и конкурировать, а не давать на взятку и получать разрешение. Люди вышли против административной машины».

«Друзья, подумайте, мы же живем в феодализме, при одной правящей семье монарха. Глядя на Версаль Януковича в Межигорье, понимаешь, что человек действительно возомнил себя монархом. Он давал возможность жить только приближенным вассалам, которые, в свою очередь, раздавали куски своим приближенным феодалам. Это ненормально — в XXI веке жить в такой стране», ― сказал он.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.112