![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Нам нужно сделать так, чтобы Крым захотел остаться в составе Украины», — мнение
14:51 / 13.03.2014
ОДЕССА, 13 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой мирового хозяйства и международно-экономических отношений Одесского национального университета имени И. И. Мечникова Сергей Якубовский заявил, что «нужно сделать так, чтобы Крым захотел остаться в составе Украины», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом он заявил сегодня, 13 марта, в ходе круглого стола «Сохраним территориальную целостность Украины». Как отметил С. Якубовский: «Не нужно придавать сильно большое значение референдуму. Да, он пройдет. Да, с большой вероятностью он покажет, что крымчане хотят быть в составе России. Но это не значит, что полуостров сразу станет ее частью! Мы должны сделать все, что бы крымчане захотели жить в Украине. Присоединение к нашим соседям им невыгодно и их экономика от этого ничего не выиграет. Если Украина будет в Европе, если у нас будет безвизовый режим с европейскими странами, то крымчанам станет ясно, где лучше жить. И путь решения этого конфликта лежит не в Европе, и не в России, а в Киеве». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
15:34 17.05.2026
10:58 17.05.2026
10:55 17.05.2026
10:51 17.05.2026
10:48 17.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |